#FUTBOLBASEYMAS

ALGO MAS QUE FÚTBOL BASE

¿Quieres denunciar alguna situación, reclamar, aplaudir, hablar de tu equipo, anunciar un torneo o simplemente... escribir lo que quieras?. Este es tu sitio.
jmporense@gmail.com
Contacto: jmporense@gmail.com

SOCIAL

Facebook Pinterest Twitter Feed
Pin It

Widgets

|

Campeonato Nacional Selecciones sub-16 y sub-18 (segunda fase)


XI Campeonato de Selecciones Autonómicas Sub-18 y del IV Campeonato de Selección Autonómicas Sub-16
Los resultados en directo o a la mayor brevedad, asimismo se irán añadiendo fotos y resúmenes de los partidos.

SELECCIONES CLASIFICADAS PARA LA FASE FINAL 
SUB 16:  Comunidad Valenciana, Cataluña, Euskadi y Baleares
SUB18: Murcia, Baleares, Madrid y Castilla y León

CLASICACIONES
SUB-16: CATALUÑA 12, COMUNIDAD VALENCIANA 12, PAÍS VASCO 12, BALEARES 10Canarias 9, Andalucía 7, Castilla-León 7, Aragón 6, Cantabria 6, Castilla-La Mancha 6, Murcia 6, La Rioja 5, Navarra 4, Madrid 3, Melilla 3, Galicia 3,  Asturias 0, Extremadura 0 y Ceuta 0.


SUB-18: MADRID 12, BALEARES 12, CASTILLA-LEÓN 10, MURCIA 10,Cataluña 9, Canarias 9, Castilla-La Mancha 8, País Vasco 7, Navarra 7,Comunidad Valenciana 7, Galicia 4, Cantabria 4, Andalucía 3,  Extremadura 1, Melilla 1, Ceuta 1, Asturias 0, Aragón 0 y La Rioja 0
.______________________________________________________
Grupo A Sede: Federación Catalana de Fútbol
Lugar: Viladecans (Barcelona)
Campo: Municipal Nou Viladecans (UD Viladecans) (Hierba artificial)


15.03.2013 Madrid  1 Catalana 3  Sub-16  
                 Madrid  3 Catalana 1  Sub 18   CRÓNICAS        

16.03.2013 Madrid 4 Extremeña 2 Sub 16
                      Madrid-3   Extrem    1 Sub-18

17.03.2013 Catalana  4  Extremeña  0    Sub-16     

                 Catalana  3  Extremeña  1    Sub-18       FINAL
________________________________________________________________

Grupo B Sede: Federación Riojana de Fútbol
Lugar: Logroño
Campos: C.M. La Estrella (hierba artificial), C.M. El Salvador (hierba artificial)

16.03.2013  C  Riojana / Castilla y León Sub-16 1-1 FINAL
                                                 12.30     Sub-18 0-2 
P. Asturias 1  C. Valenciana 5  Sub-16  FINAL
P. Asturias  0 C. Valenciana 1   Sub-18   FINAL

17.02.2013
 C. Valenciana  2  Riojana  0       Sub-16 
 C. Valenciana  2   Riojana 1       Sub-18  FINAL
Castilla y León 5  Asturias 2   Sub-16  
Castilla y León 4  Asturias 0   Sub-18   FINAL






___________________________________________________________________________
Grupo C Sede:Federación Vasca de Fútbol
Lugar: Astrabudua - Erandio (Vizcaya)
Campo: San Lorenzo- (hierba artificial)

15.03.2013
 Sub-16 
Navarra 1 (Santafe)  Vasca 3  (Celorrio y Arana 2) 
 Sub-18 
Navarra 0  Vasca   0  

16.03.2013
 Navarra 2  Ceuta  0  Sub-16    
 Navarra 3  Ceuta  1  Sub-18 

17.03.2013
 Vasca 6  Ceuta 0 Sub-16     
 Vasca     Ceuta   Sub-18  
__________________________________________________________________

Grupo D Sede: Federación de Fútbol de Castilla La Mancha
Lugar: Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Campo: Municipal- (hierba artificial)

15.03.2013 Melilla 0 Castilla La Mancha  1  Sub-16  FINAL
                Melilla 2  Castilla La Mancha  4  Sub 18 FINAL                                    
16.03.2013 
Melillense 0  . Murcia 2   Sub-16
Melillense 2    Murcia 3   Sub-18    
17.03.2013
 Castilla La Mancha 3  Murcia 2 Sub-16 
 Castilla La Mancha     Murcia   Sub-18 

 
______________________________
Grupo E Sede: Federación de Fútbol de las Islas Baleares
Lugar: Benissalem (Mallorca-Baleares)
Campo: Municipal Miguel Pons (hierba artificial)

15.03.2013 Aragon   0 Baleares 2 Sub-16   FINAL
                 Aragón- 0  Baleares 2 Sub-18   FINAL  
16.03.2013
 Aragonesa 1 Andaluza 3 Sub-16   FINAL
 Aragonesa 1 Andaluza 3 Sub-18    FINAL       
17.03.2013 
Islas Baleares 1 Andaluza-1  Sub-16    
Islas Baleares 2 Anduluza-1   Sub-18   FINAL  







________
Grupo F Sede: Federación Canaria de Fútbol
Lugar: Las Palmas de Gran Canaria
Campo: Jorge Pulido (hierba artificial)

15.03.2013
Sub-16 
Gallega 2 ( Brais, Aarón Sanchez) Canaria 5 FINAL  CRÓNICA
 Sub-18   
  GALLEGA-1 (Alvaro)   CANARIAS-3  CRÓNICA

16.03.2013 
Gallega / Cántabra Sub-16     10.00 h.   0-2 
                              Sub-18     12.00 h.   0-1  CRÓNICAS 
17.03.2013
 Canaria 3 (Dani , David,Lionel) Cántabra 2 (Daniel,Fede)   Sub 16     
 Canaria 3          Cantabria-1                   EN JUEGO   Sub-18   
Mas información de la Selección gallega en Fútgal.net









- Por: José M - Artículo: Campeonato Nacional Selecciones sub-16 y sub-18 (segunda fase)
Recomiendalo :

0 comentarios for "Campeonato Nacional Selecciones sub-16 y sub-18 (segunda fase)"

Comentarios

Los comentarios son libres y responsabilidad exclusiva de quien los realiza. No existe censura ni moderacion previa, no obstante si alguien se considera ofendido a nivel personal por alguno emitido de forma anónima, puede exponer su queja al correo jmporense@gmail.com y se estudiará si procede la retirada del mismo. Gracias.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Con la tecnología de Blogger.

VER FÚTBOL

BUSCA FÁCIL ENTRE MILES DE PUBLICACIONES

BUSCA FÁCIL ENTRE MILES DE PUBLICACIONES
Pincha en la imagen y selecciona

ARBITROS