ULTIMAS NOTICIAS

Pin It

Widgets

Campeonato Nacional Selecciones sub-16 y sub-18 (segunda fase)

Publicado por José M ~ jueves, 15 de marzo de 2012


XI Campeonato de Selecciones Autonómicas Sub-18 y del IV Campeonato de Selección Autonómicas Sub-16
Los resultados en directo o a la mayor brevedad, asimismo se irán añadiendo fotos y resúmenes de los partidos.

SELECCIONES CLASIFICADAS PARA LA FASE FINAL 
SUB 16:  Comunidad Valenciana, Cataluña, Euskadi y Baleares
SUB18: Murcia, Baleares, Madrid y Castilla y León

CLASICACIONES
SUB-16: CATALUÑA 12, COMUNIDAD VALENCIANA 12, PAÍS VASCO 12, BALEARES 10Canarias 9, Andalucía 7, Castilla-León 7, Aragón 6, Cantabria 6, Castilla-La Mancha 6, Murcia 6, La Rioja 5, Navarra 4, Madrid 3, Melilla 3, Galicia 3,  Asturias 0, Extremadura 0 y Ceuta 0.


SUB-18: MADRID 12, BALEARES 12, CASTILLA-LEÓN 10, MURCIA 10,Cataluña 9, Canarias 9, Castilla-La Mancha 8, País Vasco 7, Navarra 7,Comunidad Valenciana 7, Galicia 4, Cantabria 4, Andalucía 3,  Extremadura 1, Melilla 1, Ceuta 1, Asturias 0, Aragón 0 y La Rioja 0
.______________________________________________________
Grupo A Sede: Federación Catalana de Fútbol
Lugar: Viladecans (Barcelona)
Campo: Municipal Nou Viladecans (UD Viladecans) (Hierba artificial)


15.03.2013 Madrid  1 Catalana 3  Sub-16  
                 Madrid  3 Catalana 1  Sub 18   CRÓNICAS        

16.03.2013 Madrid 4 Extremeña 2 Sub 16
                      Madrid-3   Extrem    1 Sub-18

17.03.2013 Catalana  4  Extremeña  0    Sub-16     

                 Catalana  3  Extremeña  1    Sub-18       FINAL
________________________________________________________________

Grupo B Sede: Federación Riojana de Fútbol
Lugar: Logroño
Campos: C.M. La Estrella (hierba artificial), C.M. El Salvador (hierba artificial)

16.03.2013  C  Riojana / Castilla y León Sub-16 1-1 FINAL
                                                 12.30     Sub-18 0-2 
P. Asturias 1  C. Valenciana 5  Sub-16  FINAL
P. Asturias  0 C. Valenciana 1   Sub-18   FINAL

17.02.2013
 C. Valenciana  2  Riojana  0       Sub-16 
 C. Valenciana  2   Riojana 1       Sub-18  FINAL
Castilla y León 5  Asturias 2   Sub-16  
Castilla y León 4  Asturias 0   Sub-18   FINAL






___________________________________________________________________________
Grupo C Sede:Federación Vasca de Fútbol
Lugar: Astrabudua - Erandio (Vizcaya)
Campo: San Lorenzo- (hierba artificial)

15.03.2013
 Sub-16 
Navarra 1 (Santafe)  Vasca 3  (Celorrio y Arana 2) 
 Sub-18 
Navarra 0  Vasca   0  

16.03.2013
 Navarra 2  Ceuta  0  Sub-16    
 Navarra 3  Ceuta  1  Sub-18 

17.03.2013
 Vasca 6  Ceuta 0 Sub-16     
 Vasca     Ceuta   Sub-18  
__________________________________________________________________

Grupo D Sede: Federación de Fútbol de Castilla La Mancha
Lugar: Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Campo: Municipal- (hierba artificial)

15.03.2013 Melilla 0 Castilla La Mancha  1  Sub-16  FINAL
                Melilla 2  Castilla La Mancha  4  Sub 18 FINAL                                    
16.03.2013 
Melillense 0  . Murcia 2   Sub-16
Melillense 2    Murcia 3   Sub-18    
17.03.2013
 Castilla La Mancha 3  Murcia 2 Sub-16 
 Castilla La Mancha     Murcia   Sub-18 

 
______________________________
Grupo E Sede: Federación de Fútbol de las Islas Baleares
Lugar: Benissalem (Mallorca-Baleares)
Campo: Municipal Miguel Pons (hierba artificial)

15.03.2013 Aragon   0 Baleares 2 Sub-16   FINAL
                 Aragón- 0  Baleares 2 Sub-18   FINAL  
16.03.2013
 Aragonesa 1 Andaluza 3 Sub-16   FINAL
 Aragonesa 1 Andaluza 3 Sub-18    FINAL       
17.03.2013 
Islas Baleares 1 Andaluza-1  Sub-16    
Islas Baleares 2 Anduluza-1   Sub-18   FINAL  







________
Grupo F Sede: Federación Canaria de Fútbol
Lugar: Las Palmas de Gran Canaria
Campo: Jorge Pulido (hierba artificial)

15.03.2013
Sub-16 
Gallega 2 ( Brais, Aarón Sanchez) Canaria 5 FINAL  CRÓNICA
 Sub-18   
  GALLEGA-1 (Alvaro)   CANARIAS-3  CRÓNICA

16.03.2013 
Gallega / Cántabra Sub-16     10.00 h.   0-2 
                              Sub-18     12.00 h.   0-1  CRÓNICAS 
17.03.2013
 Canaria 3 (Dani , David,Lionel) Cántabra 2 (Daniel,Fede)   Sub 16     
 Canaria 3          Cantabria-1                   EN JUEGO   Sub-18   
Mas información de la Selección gallega en Fútgal.net









Categories
Tags

Artículos Relacionados

No hay comentarios:

¿QUE OPINAS?

Los comentarios son libres y responsabilidad exclusiva de quien los realiza. No existe censura ni moderacion previa, no obstante si alguien se considera ofendido a nivel personal por alguno emitido de forma anónima, puede exponer su queja al correo jmporense@gmail.com y se estudiará si procede la retirada del mismo. Gracias.

Con la tecnología de Blogger.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Etiquetas

1923 1937 1949 1950 1951 1952 1954 1955 1956 1957 1958 1959 1960 1962 1963 1964 1965 1966 1967 1968 1969 1970 1971 1972 1973 1974 1975 1976 1977 1978 1979 1981 1982 1983 1984 1985 1986 1987 1988 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 1ª REGIONAL 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2ªREGIONAL 3ª REGIONAL ACLARACIONES AFICION AGRADECIMIENTOS ALBUM ALEVIN ALFONSOVILACHA ANECDOTAS ANGELNOVOA ARBITROS AROUSA F-7 2012 ASCENSO SEGUNDA B 2011/2012 ASCENSO SEGUNDA Y SEGUNDA B 2011/2012 AYUDA EAFD HAITI BAR BADÁS BENJAMIN BLANCO Y NEGRO C.D.OURENSE C.DE SANTIAGO CADAUNOQUELOTOMECOMOQUIERA CADETE CALENDARIO CAMPEONATO ALEVIN/BENJAMÍN CEUTA CAMPEONATO ALEVÍN 2011 (FUNDACIÓN EL LARGUERO) CAMPUS CAMPUS-CLINCS CAMPUS-CLINICS-TORNEOS 2010 CAMPUS-CLINICS-TORNEOS 2011 CAMPUS-CLINICS-TORNEOS 2012 CAMPUS-CLINICS-TORNEOS 2013 CARETOS CENTRAL LECHERA CHAMPIONS Y EUROPA LEAGUE CHORIZO GALLEGO CHORIZO NACIONAL CINE CLASIFICACIONES COLABORACIONES COMENTARIOS HISTORIAS COMENTARIOSHISTORIAS CONCELLO CONCURSO CONFLICTO ARBITROS/F.G.F. CONSEJOS CONSEJOSFUTBOLISTAS COPA COCACOLA COPA DEL REY COPA DEL REY 2012/2013 COPA DEL REY 2013/2014 COPA MEXICO SUB-15 COPA REGIONES UEFA COPA REY JUVENIL COPA REY JUVENIL 2012 CRISIS CRITICA CROMOS BARBADÁS CTO ESPAÑA F.PLAYA 2011 CTO EUROPA FEMENINO SUB-19 2012 CTO EUROPA SUB-19 2012 CUENTOS DEL POLI TIKO CUENTOS DEL POLI TIKO PORTADA CULTURA Y DEPORTE CURIOSIDADES DATOSBLOG DE AUTOR SELECCIONADO DEBATE DEDICATORIA DEPOR-CELTA DEPORTE Y LITERATURA DEPORTES RAROS DEPORTES VARIOS DEPORTIVIDAD DESDE EL PRINCIPIO DIRECTO Y RESUMENES EDUCACIÓN EL MEJOR HUMOR ELECCIONES F.G.F EMILIO CALATAYUD ENCUESTAS ENTRENADORES ENTRENADORES ENTRENAMIENTOS ENTREVISTAS ENTREVISTAS IMPOSIBLES EQUIPOS BARBADÁS EQUIPOS BARBADÁS 2012/2013 ESCUELAS ESPECIAL GUARDAMETAS EUROCOPA 2012 EUROCOPA SUB-19 2012 FASES ASCENSO SEGUNDA Y SEGUNDA B 2010/2011 FASES DE ASCENSO GALLEGAS 2012 FEMENINO FICHAJES FIESTAS Y CELEBRACIONES FIN FOTOS AROUSA F-7 FOTOS HISTORICAS FRUTOS DE NUESTRA CANTERA FUTBOL BASE EN EL MUNDO FUTBOL EN EL MUNDO FUTBOL ESPAÑOL FUTBOL GALLEGO FUTBOL GALLEGO 2013/2014 FUTBOL OURENSE FUTBOL SALA FUTBOLGALICIA FUTGAL FUTY GENERAL HEMEROTECA DEL BLOG HEMEROTECA DEPORTE OURENSE HISTORIA HISTORIAS DE PERIODISTAS HISTORIAS EJEMPLARES HORARIOS HUMOR INFANTIL INFORMACION VARIA INFORMACIONVARIA INICIACION JESUS BARRIO JOSELÍN JOVENES PROMESAS JUCIO JUICIO JUVENIL LAVOZDELEXPERTO LIBROS Y DOCUMENTOS ENTRENADORES LIBROS Y MANUALES FUTBOL LONDRES 2012 LOUZÁN PP+FGF MADRID-BARÇA MALAS NOTICIAS MANUALES Y DOCUMENTOS MEDICINA Y DEPORTE MEJORES GIFS MEMORIAL LITO MERCADO FICHAJES VERANO 2012 MOURINHO SHOW MUJERES ENTRE CUEROS MUNDIAL 2010 MUNDIAL BRASIL 2014 MUNDIAL F BASE ELCHE MUNDIAL SUB-20 MUNDIALES FUTBOL NORMAS Y REGLAMENTOS NOTODOESFUTBOL PADRESHIJOS PARALOSQUENOTIENENMEJORCOSAQUEHACER PORTADA PREBENJAMINES PREFERENTE PRENSA DIARIA PRETEMPORADA PREVIA PARTIDOS BARBADAS PRIMERA REGIONAL PSICOLOGÍA QUINIELA RECAUDACIÓN ESCUELA HAITI Recuerdos E.F. REFLEXIONES REGLAMENTO DE FUTBOL RESULTADOS Y CLASIFICACIONES 2013/2014 ROBERTOABAD ROSA Y ALGUNA OTRA COSA SALUD SALUD Y PREVENCIÓN SANCIONES SEGUNDA B Seleccciones gallegas 2013/14 SELECCIONES SELECCIONES 2012/2013 Selecciones comarcales gallego 2013/14 SELECCIONES FEMENINAS SUB-16 SUB-18 SELECCIONES FEMENINAS SUB-16 SUB-18 DICIEMBRE 2012 SIN FECHA HISTORICA SOCIEDAD SOLIDARIDAD SUB-16 Y SUB-18 EN OURENSE SUGERENCIAS QUEJAS Y RECLAMACIONES TELEVISIÓN TENDENCIAS Tercera 2013/2014 TERCERA DIVISION TORNEO BENJAMÍN BARBADÁS 2012 TORNEO BLUE BBVA 2012 TORNEO BLUE BBVA DICIEMBRE 2010 TORNEO C. CALVO. TORNEO EL LARGUERO MAYO 2012 TORNEO INFANTIL REINO DE LEON 2012 Torneo Internacional Alevín "El Larguero" Torneo Internacional Alevín "El Larguero" 2013 TORNEO MOAÑA 2012 TORNEOS TRIVIAL REGLAMENTO TROFEO MIGUEL ANGEL TROFEO MIGUEL ANGEL 2012 twitter Veteranos VIDEO DENUNCIA VIDEOS BARBADAS VIDEOS DE FUTBOL VIDEOS DEPORTIVOS VIDEOS PARA PENSAR VIOLENCIA VISTOENLARED XOGADE XOGOS EIXO ATLANTICO ¿CORRUPCIÓN F.G.F.? ¿QUE FUE DE..?
Real Time Analytics